রুহুল আমিন হাওলাদারের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান চালাতে বাধা নেই
প্রকাশিতঃ 2:07 pm | April 28, 2019

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
জাতীয় পার্টির (জাপা) সাবেক মহাসচিব এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদারকে দুদকের তলবকৃত নোটিশ স্থগিত করা হাইকোর্টের আদেশের ওপর স্থগিতাদেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।
রবিবার (২৮ এপ্রিল) প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চ এই আদেশ দেন। এর ফলে রুহুল আমিন হাওলাদারের বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান চালাতে আর কোনও বাধা থাকলো না।
আদালতে রুহুল আমিন হাওলাদারের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন ব্যারিস্টার শফিক আহমেদ, এএম আমিন উদ্দিন ও ব্যারিস্টার মাহবুব শফিক। দুদকের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন আইনজীবী মো. খুরশীদ আলম খান।
পরে খুরশীদ আলম খান বলেন, ‘রুহুল আমিন হাওলাদারকে দুর্নীতি দমন কমিশনের দেওয়া নোটিশের ওপর গত ৩ এপ্রিল চার সপ্তাহের স্থগিতাদেশ দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। এর বিরুদ্ধে দুদকের পক্ষ থেকে আপিল বিভাগে আবেদন করা হয়। আজ আপিল বিভাগ হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করে দেন। এখন তার বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান কার্যক্রম চালাতে কোনও বাধা রইলো না।’
প্রসঙ্গত, গত ২৮ মার্চ রুহুল আমিন হাওলাদারকে দুর্নীতির বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে তলব করে চিঠি পাঠিয়েছিলেন দুদকের উপপরিচালক সৈয়দ আহমদ।
কালের আলো/এমএইচএ