ছন্দে উদ্ভাসিত সেনা শ্যুটাররা, আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বলের আশাবাদ সেনাপ্রধানের

প্রকাশিতঃ 10:10 pm | November 03, 2022

বিশেষ সংবাদদাতা, কালের আলো:

সমৃদ্ধ ভবিষ্যতের অভিযাত্রায় কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে দেশের শ্যুটাররা নিজেদের মানোন্নয়নের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করবে বলে দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের (বিওএ) সভাপতি ও সেনাপ্রধান জেনারেল ড.এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।

বৃহস্পতিবার (০৩ নভেম্বর) ঢাকা সেনানিবাসের সেনা ক্রীড়া নিয়ন্ত্রণ বোর্ডের নবনির্মিত এএসসিবি মাল্টিপারপাস বিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী শুটিং প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় দেশের শ্যুটিং অঙ্গণকে প্রাণময় স্পন্দনে এগিয়ে নিতে বহির্বিশ্বে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করতেই মেধা-মনন-দক্ষতায় বিজয় সারথি শ্যুটারদের দিক নির্দেশনার ক্যানভাসে উজ্জীবিত করেন ‘ক্রীড়াবীদ’ এই সেনাপ্রধান।

পরে তিনি সেনাবাহিনী শুটিং প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন। সেনাপ্রধানের উপস্থিতিতে এদিন যেন নতুনভাবেই উদ্দীপ্ত হয়ে উঠেন তারকা শ্যুটাররা। প্রাণখোলা হাসি ছিল প্রত্যেকের মুখায়বে। নব উদ্যম আর ছন্দে উদ্ভাসিত হওয়ার ‘স্বপ্ন’ যেন বুনেছেন ক্রীড়াঙ্গনের গর্ব আত্মপ্রত্যয়ী এই শ্যুটাররা।

এর আগে সেনাপ্রধান সেনা ক্রীড়া দলসমূহের উন্নত প্রশিক্ষণের জন্য নবনির্মিত এএসসিবি মাল্টিপারপাস বিল্ডিং’র শুভ উদ্বোধন করেন। এ সময় বাংলাদেশ শুটিং স্পোর্টস ফেডারেশনের সভাপতি ও সেনাবাহিনীর চিফ অব জেনারেল স্টাফ (সিজিএস) লেফটেন্যান্ট জেনারেল আতাউল হাকিম সারওয়ার হাসান, কোয়ার্টার মাস্টার জেনারেল (কিউএমজি) লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. সাইফুল আলম, অ্যাডজুটেন্ট জেনারেল (এজি) মেজর জেনারেল মো. মোশফেকুর রহমান, মাস্টার জেনারেল অব অর্ডন্যান্স মেজর জেনারেল মো. আবু সাঈদ সিদ্দিক, সামরিক সচিব মেজর জেনারেল খান ফিরোজ আহমেদসহ ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তাসহ শুটিং স্পোর্টস ফেডারেশনের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানায়, সেনাসদস্যদের মধ্যে শারীরিক উৎকর্ষতা, নিপুন লক্ষ্যভেদ ও প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব জাগ্রত করতে প্রতি বছরই শুটিং প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। ৬ টি ইভেন্টে অনুষ্ঠিত এই প্রতিযোগিতা শুরু হয় গত রোববার (৩০ অক্টোবর)।

প্রতিযোগিতায় চট্টগ্রাম শুটিং ক্লাব ২৫৭১.০২ পয়েন্ট পেয়ে চ্যাম্পিয়ন এবং ঘাটাইল শুটিং ক্লাব ২৫৬৮.০১ পয়েন্ট পেয়ে রানারআপ হওয়ার গৌরব অর্জন করে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সাভার, বগুড়া, সিলেট, ঘাটাইল, চট্টগ্রাম, কুমিল্লা, যশোর এবং রংপুর অঞ্চলের ১৪ জন মহিলা শুটারসহ মোট ৭৫ জন সেনা শ্যুটার এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন।

আইএসপিআর জানায়, প্রতিযোগিতায় বিশেষ ক্রীড়া নৈপুণ্য প্রদর্শনের মাধ্যমে ব্যক্তিগত ২টি ইভেন্টে স্বর্ণ পদক জয়ের জন্য ১৭ পদাতিক ডিভিশনের সৈনিক মো. ইউসুফ আলী শ্রেষ্ঠ শ্যুটার নির্বাচিত হন।

কালের আলো/এমএএএমকে