তারা কি খালেদা জিয়াকে কারাগারেই মেরে ফেলতে চাচ্ছে, প্রশ্ন ফখরুলের
প্রকাশিতঃ 2:09 pm | May 24, 2019

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারিরীক অবস্থার আরও অবনতি হয়েছে উল্লেখ করে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, তার দুই হাত-ই নড়ছে না।তারা কি খালেদা জিয়াকে কারাগারেই মেরে ফেলতে চাচ্ছে?
থাইল্যান্ডে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরে শুক্রবার(২৪ মে) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, খালেদা জিয়া খুবই অসুস্থ। তিনি অন্যের সাহায্য ছাড়া বিছানা থেকে উঠতে পারেন না। আগে বাম হাত নাড়াতে পারতেন না, এখন ডান হাতও নাড়াচাড়া করতে পারেন না।
বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রতি সরকারের আচরণ অমানবিক অভিযোগ করে দলটির মহাসচিব বলেন, তারা কি খালেদা জিয়াকে জেলখানায় মেরে ফেলতে চাচ্ছে? আমি আবারও বলতে চাই, তার যদি কোনো ক্ষতি হয় সেজন্য সরকার সম্পূর্ণ দায়ী থাকবে।
অবিলম্বে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবি করে মির্জা ফখরুল বলেন, সরকারের উচিত ছিল খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের অবস্থা জানিয়ে বুলেটিন দেয়া। কিন্তু আজ পর্যন্ত তারা এমন কিছু করেনি।
সরকারের ইচ্ছায় খালেদা জিয়ার জামিন আটকা অভিযোগ করে তিনি বলেন, সরকার রাজনৈতিক কারণে ইচ্ছাকৃতভাবে খালেদা জিয়ার প্রাপ্য জামিন না দিয়ে তাকে কারাবন্দি করে রেখেছে। সরকারের এতো দুর্বলতা কেন- এমন প্রশ্ন করে ফখরুল বলেন, রাজনৈতিকভাবে মোকাবেলা না করে আইন আদালত ব্যবহার করা হচ্ছে। যে সব মামলায় জামিন পাওয়ার কথা তাও দিচ্ছে না।
কালের আলো/এএ/ডিআর