বাংলাদেশের খেলার হাফ টাইমে বদলে গেল ম্যাচ ভেন্যু 

প্রকাশিতঃ 7:43 pm | July 15, 2025

ক্রীড়া প্রতিবেদক, কালের আলো:

সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী টুর্নামেন্টে বিচিত্র ঘটনা ঘটেছে। ম্যাচের প্রথমার্ধ হয়েছে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায়। দ্বিতীয়ার্ধ অনুষ্ঠিত হবে কিংস অ্যারেনার অনুশীলন গ্রাউন্ডে। আন্তর্জাতিক ম্যাচ দুই ভেন্যুতে হওয়ার ঘটনা বাংলাদেশে নেই। ফুটবল বিশ্বে আছে কি না দেখার বিষয়।

মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বিকেল‌তিনটায় বাংলাদেশ-ভুটান ম্যাচ শুরু হয়েছিল। প্রথমার্ধ শেষে বাংলাদেশ ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল। এরপর বৃষ্টিতে মাঠ খেলার অনুপযুক্ত থাকায় এক ঘণ্টা অপেক্ষা করা হয়।

মাঠকর্মীদের অক্লান্ত পরিশ্রমের পরেও মাঠ খেলার অনুপযুক্ত ছিল। এজন্য দুই দলের সঙ্গে আলোচনা করে কিংস অ্যারেনার অনুশীলন মাঠে আজই সন্ধ্যা পৌনে সাতটায় দ্বিতীয়ার্ধ আয়োজনের সিদ্ধান্ত হয়।

কিংস অ্যারেনার অনুশীলন মাঠ স্টেডিয়ামের পাশেই অবস্থিত। সেটি টার্ফের তৈরি হওয়ায় সেখানে পানি জমে না। অস্ট্রেলিয়ার মতো দলও সেখানে অনুশীলন করেছে।

চলমান বর্ষা মৌসুমে প্রতিদিনই বৃষ্টির আনাগোনা রয়েছে। এতে কিংস অ্যারেনায় মাঠ কাদা হচ্ছে। সেই কাদা মাঠে খেলছিলেন ফুটবলাররা। এতে ফুটবলারদের ইনজুরিতে পড়ার শঙ্কাও দেখা দিচ্ছে।

এদিকে, আজ টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় ম্যাচ নেপাল ও শ্রীলঙ্কার। সেই ম্যাচের সূচি ছিল সন্ধ্যা সাতটায়। বাংলাদেশ-ভুটান ম্যাচ বিলম্ব হওয়ায় পরের ম্যাচও দেরিতে শুরু হচ্ছে। রাত সাড়ে আটটায় কিংস অ্যারেনার অনুশীলন মাঠে ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

কালের আলো/এএএন