দুই মাসে ২০১টি মোবাইল উদ্ধার ধানমন্ডি ও হাজারীবাগ থানার
প্রকাশিতঃ 4:20 pm | May 05, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
বিভিন্ন সময়ে চুরি, ছিনতাই ও হারিয়ে যাওয়া ২০১টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের কাছে ফিরিয়ে দিয়েছে ধানমন্ডি ও হাজারীবাগ থানা পুলিশ। গত দুই মাসে উদ্ধারকৃত এসব মোবাইলের মধ্যে ধানমন্ডি থানা উদ্ধার করেছে ৫৩টি ও হাজারীবাগ থানা উদ্ধার করেছে ১৪৮টি।
সোমবার (০৫ মে) সকালে রমনা বিভাগের ধানমন্ডি জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, “হারানো, চুরি বা ছিনতাই হওয়া মোবাইল উদ্ধারে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার বিশেষভাবে গুরুত্ব আরোপ করেছেন। সেই লক্ষ্যে প্রতিটি থানায় মোবাইল উদ্ধারের জন্য একটি করে ডেডিকেটেড টিম গঠন করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই ঢাকার বিভিন্ন থানায় এর সুফল পাচ্ছে সাধারণ জনগণ।
তিনি আরও বলেন, “ঢাকার অন্যান্য বিভাগের মতো রমনা বিভাগেও ডিসি মাসুদ আলম প্রতিটি থানায় একটি করে ডেডিকেটেড টিম গঠন করে দিয়েছেন। জোনাল এসি, অফিসার ইনচার্জ এবং ইন্সপেক্টর তদন্ত এর প্রত্যক্ষ তত্ত্বাবধানে এই ডেডিকেটেড টিমকে সার্বিক কারিগরি সহায়তা প্রদান করা হয়। এর ফলে গত মার্চ মাসে ধানমন্ডি থানা ২৮টি এবং হাজারীবাগ থানা ৭৮টি হারানো, চুরি বা ছিনতাই হওয়া মোবাইল উদ্ধার করে প্রকৃত মালিককে হস্তান্তর করে। আর গত এপ্রিলে ধানমন্ডি থানা আরও ২৫টি এবং হাজারীবাগ থানা আরও ৭০টি হারানো, চুরি বা ছিনতাই হওয়া মোবাইল উদ্ধার করে প্রকৃত মালিককে হস্তান্তর করা হয়েছে।”
হারিয়ে যাওয়া মোবাইল ফোনগুলো দ্রুততম সময়ে ফিরে পেয়ে আনন্দিত মোবাইল ফোন মালিকরা। হারানো মোবাইল ফিরে পেয়ে সকলেই সন্তোষ প্রকাশ করেছেন বলে জানান পুলিশ কর্মকর্তা তারিকুজ্জামান।
কালের আলো/এমডিএইচ