তৃতীয় লিঙ্গের মানুষের পাশে ক্রিকেটার মোসাদ্দেক

প্রকাশিতঃ 8:05 am | May 22, 2020

স্পোর্টস ডেস্ক, কালের আলোঃ

করোনায় সৃষ্ট পরিস্থিতিতে অসহায় ও অসচ্ছলদের পাশে দাঁড়িয়েছেন মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত।

দেশে করোনা সংক্রমন ছড়ানোর শুরু থেকে আজ অব্দি তিনি নিজ জেলা ময়মনসিংহের প্রায় ৪শ ৭০ জন দুঃস্থ মানুষের মাঝে বিতরণ করছেন খাদ্য সামগ্রী ও অর্থ। এর মধ্যে আছেন তৃতীয় লিঙ্গের মানুষও। সংখ্যাটিও নেহায়াৎ কম নয়, ১শ ২০ জন।

এখানেই শেষ নয়। ২৪ বছর বয়সী এই তরুণ ক্রিকেটার ঈদ উপলক্ষ্যে ময়মনসিংহের ১শ পরিবারের মধ্যে বিতরণ করেছেন খাদ্য সামগ্রী। এর মধ্যে আছে; দুধ, সেমাই, চিনি, চালসহ আরো নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি। বলে রাখা ভালো তার সাহায্য শুধুই ময়মনসিংহের মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়। দেশের অপর চার জেলা; জামালপুর, রাজবাড়ী, গোপালগঞ্জ ও চট্টগ্রামের সহায়সম্বলহীন মানুষও এর আওতায় এসেছেন।

তিনি জানালেন, ‘সত্যি কথা বলতে মানবতার কথা ভেবেই এই সাহায্য দেওয়া। আমার পক্ষে যতটুকু সম্ভব দিয়েছি। প্রথমে প্রায় ২শ পরিবার, এরপর তৃতীয় লিঙ্গের ১২০ জন ও তারপরে ১৫০ জনকে খাদ্য সহযোগিতাসহ যা যা লাগে দিয়েছি। আর ঈদ উপলক্ষ্যে ১০০ মানুষের জন্য দুধ, সেমাই, চিনি, চাল মানে যা যা লাগে সবই দিয়েছি। এছাড়াও অন্যান্য ফাউন্ডেশনেও দিয়েছি। যা করেছি সব আমার উদ্যোগে। জামালপুরে একটা ফাউন্ডেশন, রাজবাড়ী, গোপালগঞ্জ ও চট্টগ্রামের একটা ফাউন্ডেশনেও আমার তরফ থেকে সহযোগিতা দেওয়া হয়েছে।’

কালের আলো/বিএসকে/এমএম