ফখরুল-মোশাররফ বচসা

প্রকাশিতঃ 11:16 am | April 23, 2018

পলিটিক্যাল এডিটর, কালের আলো:

বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বিএনপি নেতাদের সাক্ষাত নিয়ে বচসায় জড়িয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য ড.খন্দকার মোশাররফ হোসেন। এ নিয়ে দলের ভেতরেও তোলপাড় চলছে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার মাধ্যমে জনগণের কাছে ‘রং’ ম্যাসেজ যাচ্ছে এমনটি দাবি করে দলীয় মহাসচিবর ওপর ক্ষোভ ঝেরেছেন ড.মোশাররফ। বিপরীতে মির্জা ফখরুলও তাকে পাল্টা প্রশ্ন করে বলেছেন, আপনার সঙ্গে শুনি আরও ওপরতলার (সরকারের) যোগাযোগ আছে। দেন না প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে একটি অ্যাপয়েনমেন্ট।’

রোববার বিকেলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা আসাদুজ্জামান খাঁন কামালের সঙ্গে সাক্ষাত করেন বিএনপি’র স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান এবং সংস্কার প্রস্তাবের অন্যতম রূপকার হিসেবে পরিচিত মেজর (অব.) হাফিজউদ্দিন। বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল এই বৈঠকের আয়োজন করেছিলেন।

এ বৈঠক নিয়ে এদিন বিকেলে টেলিফোনে নিজের অসন্তোষের কথা মহাসচিবকে জানান স্থায়ী কমিটির সদস্য ড.খন্দকার মোশাররফ হোসেন। এ সময় তিনি মহাসচিবকে বলেন, ‘কামাল সাহেব ভদ্রমানুষ। নিশ্চয়ই আদর আপ্যায়ন করেন। কিন্তু আপনার কি মনে হয়, উনি ম্যাডামের চিকিৎসা করাতে পারবেন, উনি দেখা করাতে পারবেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সিদ্ধান্তে কি কারাগার চলে, না স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় চলে।’ বিএনপির এ নেতা আরো বলেন, ‘এমন সাক্ষাতের ফলে জনগণের কাছে ‘রং’ মেসেজ যায়। জনগণ মনে করে, সরকার তো বিএনপির সঙ্গে কথা বলছে। সমস্যার কথা শুনছে। আপনি সরকারকে পয়েন্ট দিচ্ছেন কেন?

জবাবে বিনয়ী ফখরুলও নিজের রাগ আর ধরে রাখতে পারেননি। পাল্টা তিনি প্রশ্ন ছুঁড়ে ড.খন্দকার মোশাররফ হোসেনকে বলেছেন, ‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যন্ত তো আমার দৌড়। তিনি তো মন্ত্রণালয় চালান বলে আমি জানি। আপনার সঙ্গে শুনি আরও উপলতলার যোগাযোগ আছে। দেন না প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে একটা অ্যাপয়েনমেন্ট। আপনারা নিজেরা কিছু করবেন না, কাউকে কিছু করতে দেবেন না।’

কালের আলো/এসএ