আর্থ্রাইটিসের সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে আবদুল গাফফার চৌধুরী

প্রকাশিতঃ 10:09 am | August 25, 2019

কালের আলো ডেস্ক:

যুক্তরাজ্যপ্রবাসী স্বনামধন্য কলামিস্ট আবদুল গাফফার চৌধুরী লন্ডনের সেন্ট্রাল মিডলসেক্স হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। আর্থ্রাইটিসের (অস্থিসন্ধির ব্যথা) সমস্যা নিয়ে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

সেখানে এই বর্ষীয়ান সাংবাদিকের একটি অস্ত্রোপচার হওয়ার কথা থাকলেও এখনও তা সম্ভব হয়ে ওঠেনি। ডাক্তাররা তাকে পর্যবেক্ষণে রেখেছেন। তবে তিনি আশঙ্কামুক্ত বলে জানিয়েছে তার পরিবার।

৮৫ বছর বয়সী গাফফার চৌধুরীকে সবশেষ ৩ আগস্ট যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ আয়োজিত শোকসভায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সভামঞ্চে দেখা গেছে।

তার কন্যা বিনীতা চৌধুরীর সূত্রে লন্ডনের সাংস্কৃতিক কর্মী ইয়াসমিন মাহমুদ পলিন জানান, আর্থ্রাইটিসজনিত সমস্যার কারণে অস্ত্রোপচার করতে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় গাফফার চৌধুরীকে। তবে তার ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে না থাকায় এখনও তা করা যায়নি।

এখন ডাক্তারের পর্যবেক্ষণে আছেন কালজয়ী গান ‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি’র এই রচয়িতা। হাসপাতালে যে স্বজন আর বন্ধুরা তাকে দেখতে যাচ্ছেন, তাদের সঙ্গে কথা বলে সময় কাটছে তার।

কালের আলো/বিআর/এমএম