রিমার্কের পণ্য উৎপাদন প্রক্রিয়া দেখে প্রশংসা করলেন শিল্প সচিব
প্রকাশিতঃ 3:12 pm | May 05, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
সর্বোৎকৃষ্ট মানের কসমেটিকস, স্কিন কেয়ার ও হোম কেয়ার পণ্য উৎপাদন করায় দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় উৎপাদক প্রতিষ্ঠান রিমার্ক এইচবির প্রশংসা করেছেন শিল্প সচিব মো. ওবায়দুর রহমান। দেশে উৎপাদিত বিশ্বসেরা ব্র্যান্ডগুলোর মানসম্মত প্রসাধন সামগ্রী উৎপাদন, মান নিয়ন্ত্রণ, সংরক্ষণ ও সামগ্রীক ব্যবস্থাপনার আধুনিক পদ্ধতি দেখেও তিনি সন্তোষ প্রকাশ করেন।
শনিবার (৩ মে) মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ায় রিমার্ক এইচবি লিমিটেডের বিশ্বমানের সর্বাধুনিক ফ্যাক্টরি ঘুরে দেখেন। এ সময় শিল্পের বিকাশে দেশে উৎপাদিত পণ্য বেশি হারে ব্যবহারে দেশের সর্বস্তরের মানুষের প্রতি তিনি আহ্বান জানান।
ওবায়দুর রহমান বলেন, ‘‘নিজ দেশে উৎপাদিত পণ্যের ব্যবহার বাড়লে আরো নতুন শিল্পের বিকাশ হবে। উদ্যোক্তারা দেশে বেশি করে বিনিয়োগে আগ্রহী হবেন। এতে নিজেদের প্রয়োজন মিটিয়ে বিদেশেও পণ্য রফতানি করা যাবে। যা থেকে বিপুল বৈদেশিক মুদ্রা আয় করা সম্ভব।’’
দেশীয় শিল্পের বিদ্যমান সংকট ও সমস্যা সমাধানে শিল্প মন্ত্রণালয় প্রয়োজনীয় সব কিছুই করবে। যেসব বিষয় শিল্প মন্ত্রণালয়ের আওতার বাইরে, বিশেষ করে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সেসব বিষয়ও আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের আশ্বাস দেন তিনি।
এর আগে সকালে রিমার্ক এইচবির ফ্যাক্টরিতে পৌঁছুলে কোম্পানির চেয়ারম্যান এস এম আশরাফুল আলমসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ওবায়দুর রহমানকে অভ্যর্থনা জানান। এ সময় প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আশরাফুল আম্বিয়া রিমার্কের কার্যক্রম ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে শিল্প সচিবকে ব্রিফিং করেন এবং বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন। পরে উচ্চপ্রযুক্তি (হাইটেক) ব্যবহারের মধ্যে দিয়ে রিমার্কের আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন বিশ্ব সেরা ব্র্যান্ডগুলোর বিভিন্ন ধরনের প্রসাধন সামগ্রী উৎপাদন প্রক্রিয়া, সংরক্ষণ ও সামগ্রিক ব্যবস্থাপনার আধুনিক পদ্ধতি সরেজমিন ঘুরে দেখেন।
শিল্প সচিব পণ্য উৎপাদন ফ্লোর, ল্যাবরেটরি, প্যাকেজিং ফ্লোর, কাঁচামাল স্টোরেজের স্থান, মোল্ড তৈরির অংশগুলো ঘুরে দেখেন এবং পণ্য উৎপাদনে রিমার্কের প্রক্রিয়া বিশ্বমানের এবং বিএসটিআই মান অনুযায়ী হচ্ছে দেখে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন।
সবশেষে তিনি দেশের সর্ববৃহৎ ওয়াশিং পণ্য অরিক্স ও সানবিট উৎপাদন প্ল্যান্ট ঘুরে দেখেন। বিশ্বমানের সর্বাধুনিক এ ফ্যাক্টরির উৎপাদন প্রক্রিয়ায় বিদেশি কর্মীদের পাশাপাশি দেশীয় কর্মীদের দক্ষতা দেখে তিনি সন্তোষ প্রকাশ করেন।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন রিমার্ক এইচবি লিমিটেডের ভাইস চেয়ারম্যান সোনিয়া আক্তার, পরিচালক ফারিহা আলম প্রভা, গজারিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: আশরাফুল আলম ও গজারিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) মো: নুরুল ইসলামসহ রিমার্কের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।
রিমার্ক এলএলসি ইউএসএ এর এফিলিয়েটেড রিমার্ক এইচবি’র ব্র্যান্ড নিওর, লিলি, ব্লেইজ ও স্কিন, হারল্যান, অরিক্স, টাইলক্স, সানবিট, একনল, সিওডিল ব্র্যান্ড ইতোমধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।
কালের আলো/এএএন