কাজের গুণগতমান যাচাইয়ের পর ঠিকাদারদের বিল দেবে ডিএনসিসি
প্রকাশিতঃ 7:27 pm | May 04, 2025

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক, কালের আলো:
সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজের গুণগতমান নিশ্চিত হলে, তা যাচাইয়ের পর বিল পাবে ঠিকাদার বলে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।
রোববার (৪ মে ) গুলশান নগরভবনে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়নমূলক কাজের অগ্রগতি, গুণগতমান, গতিশীলতা নিশ্চিতকরণ সংক্রান্ত সভায় তিনি এ কথা বলেন।
প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেন, ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন কাজ পেয়ে বা বিল পেতে কোনোরূপ দুর্নীতির প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। ঠিকাদার বা কর্মকর্তা কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়া গেলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
উপস্থিত ঠিকাদারদের নির্দেশনা প্রদান করে তিনি বলেন, ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন এলাকায় সব সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজের গুণগতমান নিশ্চিত করতে হবে, গুণগতমান যাচাইয়ের পরেই বিল প্রদান করা হবে।
ডিএনসিসি বলেন, সংস্কার ও উন্নয়ন কাজ চলমান থাকলে সেখানে জনদুর্ভোগ ও পরিবেশ দূষণ কমাতে চট দিয়ে ঢেকে দিতে হবে। সাইনবোর্ড থাকতে হবে যেখানে ঠিকাদার পরিচয়, কাজ শুরু, শেষের তারিখ এবং যোগাযোগের ঠিকানা থাকতে হবে।
সভায় ও উপস্থিত ছিলেন ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সাঈদ মো. কামরুজ্জামান, প্রধান প্রকৌশলী, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মঈন উদ্দিন সহ ডিএনসিসির কর্মকর্তা, ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা।
কালের আলো/এমডিএইচ