ভারত থেকে আসা অক্সিজেন বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিম স্টেশনে

প্রকাশিতঃ 7:50 pm | July 25, 2021

নিজস্ব সংবাদদাতা, কালের আলো:

ভারত সরকারের দেয়া ২০০ টন তরল অক্সিজেনবাহী বিশেষ ট্রেন ‘অক্সিজেন এক্সপ্রেস’ দেশে পৌঁছেছে। শনিবার (২৪ জুলাই) রাত ১০টার দিকে যশোরের বেনাপোল রেলওয়ে স্টেশন এসে পৌঁছে স্পেশাল ট্রেনটি। ভারতীয় ট্রেনটির ১০টি কনটেইনারে আসা অক্সিজেন খালাসের পর এই স্টেশন থেকে সড়কপথে ঢাকায় নেওয়া হবে।

রবিবার (২৫ জুলাই) বেলা পৌনে ১১টার দিকে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম রেলওয়ে স্টেশনে এসে পৌঁছায় ‘অক্সিজেন এক্সপ্রেস’। ইতোমধ্যে ঢাকাসহ বেশকিছু স্থান থেকে অক্সিজেনবাহী লরি এসেছে। এগুলোতে খালাস করে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হবে বলে জানিয়েছে রেল ও স্বাস্থ্য অধিদফতর।

বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম রেলওয়ে স্টেশনে তরল মেডিক্যাল অক্সিজেন বুঝে নেন আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান লিনডে বাংলাদেশ লিমিটেডের প্রশাসনিক কর্মকর্তা সুফিয়া বেগম ও প্রশাসনিক কর্মকর্তা (সেলস) নুর উর রহমান প্রমুখ।

এ সময় সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক ড. ফারুক আহম্মদ, সিভিল সার্জন ডা. রামাপদ রায়, লিনডা বাংলাদেশের কর্মকর্তা, বঙ্গবন্ধু পশ্চিম থানা পুলিশ, রেলওয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসক ড. ফারুক আহম্মদ জানান, চলমান করোনা সংকটে আক্রান্ত মুমূর্ষু রোগীদের সেবার জন্য লিনডা বাংলাদেশ জরুরিভাবে এ অক্সিজেন ভারত থেকে সরকারি সহযোগিতায় আমদানি করেছে। অক্সিজেন এক্সপ্রেস ট্রেনের ১০টি কন্টেইনারে ২০০ মেট্রিক টন তরল অক্সিজেন আনা হয়েছে। বঙ্গবন্ধু সেতুতে মালবাহী ট্রেন চলাচল না করায় ট্রেনটি এখানেই খালাস করা হচ্ছে। পরে লরির মাধ্যমে এ অক্সিজেন ঢাকায় পাঠানো হবে। সেখান থেকে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে সরবরাহ করা হবে।

কালের আলো/এসকে/বিআরবি