দায়িত্ব পালনে কোনো গাফিলতি সহ্য করা হবে না : আইজিপি
প্রকাশিতঃ 9:31 pm | April 10, 2019

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
নিজ বাহিনীর সদস্যদের উদ্দেশ্যে পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. জাবেদ পাটোয়ারী, বিপিএম (বার) বলেছেন, দায়িত্ব পালনে কোনো গাফিলতি বা অবহেলা কোনোভাবে সহ্য করা হবে না।
তিনি বলেন, বর্তমান সরকার পুলিশ সদস্যদের বেতন-ভাতাসহ পর্যাপ্ত পরিমাণে রেশন দিচ্ছে। সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করলে ওই সদস্যকে পুরস্কৃত করা হবে।
বুধবার (১০ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৬টায় দিনাজপুর পুলিশ লাইনস মাঠে জেলা পুলিশ আয়োজিত বার্ষিক পুলিশ সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
পুলিশ প্রধান বলেন, পুলিশ জনগণের সেবক, তাদের সঙ্গে কখনই খারাপ ব্যবহার করা যাবে না। কোনো মানুষ বিপদে পড়ে থানায় এসে যেন কাঙ্ক্ষিত সেবা পায়, সে দিকে খেয়াল রাখতে হবে। যদি কোনো মানুষের সঙ্গে খারাপ আচরণ বা কাঙ্ক্ষিত সেবা না দেওয়া হয়, তাহলে দোষী পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কোনো মামলায় কখনই নিরপরাধ মানুষকে হয়রানি করা যাবে না উল্লেখ করে আইজিপি ড. জাবেদ পাটোয়ারী বলেন, পুলিশ আইনের সেবক। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নির্দেশে যদি এ দেশের বাঙ্গালিরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে অংশ নিয়ে এ দেশ স্বাধীন না করতো, তবে আমরা আজও পরাধীন হয়ে থাকতাম। স্বাধীন দেশে কোনো নাগরিক যাতে পুলিশের কাছে গিয়ে আইনের সেবা থেকে বঞ্চিত না হয় প্রত্যেক পুলিশ সদস্যকে সে দিকে লক্ষ্য রেখে তাদের দায়িত্ব নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করতে হবে।

অনুষ্ঠানে দিনাজপুরের পুলিশ সুপার সৈয়দ আবু সায়েমের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন রংপুর রেঞ্জ ডিআইজি দেবদাস ভট্টাচার্য।
অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহফুজ্জামান আশরাফ।
অনুষ্ঠানে রংপুর বিভাগীয় কমিশনার জয়নুল বারী, দিনাজপুর জেলা প্রশাসক মো. মাহমুদুল আলম, চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. আয়েজউদ্দীনসহ পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তা, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, পেশাজীবী, সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে আইজিপি ড. জাবেদ পাটোয়ারী ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন।
রাতে পুলিশ সদস্যদের আয়োজনে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
কালের আলো/এএ/এমএইচএ