মারা গেছেন বর্ষীয়ান অভিনেতা প্রবীর মিত্র
প্রকাশিতঃ 10:54 pm | January 05, 2025

বিনোদন ডেস্ক, কালের আলো:
কালের আলো/এমডিএইচ
প্রকাশিতঃ 10:54 pm | January 05, 2025
বিনোদন ডেস্ক, কালের আলো:
চলচ্চিত্রাঙ্গনে আবারও শোকের ছায়া। অভিনেত্রী অঞ্জনাকে হারানোর বিষাদ কাটতে না কাটতে এবার চিরবিদায় নিলেন অভিনেতা প্রবীর মিত্র। রবিবার (৫ জানুয়ারি) রাতে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় পরলোকগমন করেছেন তিনি। তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর।
প্রবীর মিত্রের মৃত্যুর খবর সামাজিক মাধ্যমে জানিয়েছেন শিল্পী সমিতির সভাপতি মিশা সওদাগর। রবিবার রাত সাড়ে ১০টার সময় তিনি ফেসবুকে লিখেছেন, ‘প্রবীর মিত্র দাদা আর নেই। কিছুক্ষণ আগে উনি ইন্তেকাল করেছেন। স্রষ্টা তাকে ক্ষমা করুক।’
অনেকদিন ধরেই বয়সের ভারে ন্যুব্জ হয়ে পড়েছিলেন প্রবীর মিত্র। অক্সিজেন স্বল্পতাসহ বেশ কিছু জটিলতার কারণে গত বছরের ২২ ডিসেম্বর রাজধানী ঢাকার একটি হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। তার ছোট ছেলে সিফাত ইসলাম গণমাধ্যমকে জানান, কিছু শারীরিক জটিলতায় গুণী এই অভিনেতাকে হাসপাতালে ভর্তির পর আইসিইউতে নেওয়া হয়। সেখান থেকে তাকে কেবিনে আনেন চিকিৎসকরা। এরপর আবারও এইচডিইউতে রাখা হয়েছিল তাকে। কিন্তু শেষ রক্ষা হলো না। হাসপাতালেই শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
১৯৪৩ সালের ১৮ আগস্ট কুমিল্লার চান্দিনায় জন্মগ্রহণ করেন প্রবীর মিত্র। পুরান ঢাকায় বেড়ে ওঠেন তিনি। ১৯৬৯ সালে প্রয়াত এইচ আকবরের ‘জলছবি’র মাধ্যমে বড় পর্দায় অভিষেক হয় তার। ছবিটি মুক্তি পায় ১৯৭১ সালে। ক্যারিয়ারের শুরুর দিকে নায়ক হিসেবে কাজ করলেও তিনি ছিলেন মূলত একজন চরিত্রাভিনেতা।
প্রবীর মিত্র অভিনীত কাজের তালিকায় রয়েছে ‘তিতাস একটি নদীর নাম’, ‘জীবন তৃষ্ণা’, ‘সেয়ানা’, ‘জালিয়াত’, ‘ফরিয়াদ’, ‘রক্ত শপথ’, ‘চরিত্রহীন’, ‘জয় পরাজয়’, ‘অঙ্গার’, ‘মিন্টু আমার নাম’, ‘ফকির মজনু শাহ’, ‘মধুমিতা’, ‘অশান্ত ঢেউ’, ‘অলংকার’, ‘অনুরাগ’, ‘প্রতিজ্ঞা’, ‘তরুলতা’, ‘গাঁয়ের ছেলে’, ‘পুত্রবধূ’সহ চার শতাধিক সিনেমা।
কালের আলো/এমডিএইচ
সর্বশেষ সংবাদ
১৮ জুলাই গ্রাহকদের বিনামূল্যে ১ জিবি ইন্টারনেট দেওয়ার নির্দেশনা
ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের প্রস্তুতি শেষ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
একজন মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্তকে রক্ষা করতে পারবে না ভারত: প্রেস সচিব
কুয়াকাটায় ট্রেনিং সেন্টার করবে ইসি
নির্বাচনের অগ্রগতি জানাতে রাত ৮টায় সংবাদ সম্মেলন
সাবেক ১২ সচিবদের নামে ফ্ল্যাট বরাদ্দে অনিয়মের অনুসন্ধান শুরু
লক্ষ্মীপুরে টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতা, চরম দুর্ভোগে মানুষ
ফেনীতে বন্যা: স্বপ্নের ঘর চোখের সামনেই ভেসে গেল কান্নাকাটি করা ছাড়া কিছুই করার ছিল না
তথ্য উপদেষ্টার সঙ্গে ইউনেস্কোর বাংলাদেশ প্রতিনিধির সাক্ষাৎ
জলাবদ্ধতা-বন্যার আশঙ্কা, নোয়াখালীর ১৮০০ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস-পরীক্ষা স্থগিত
ভারতে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তে দুই পাইলট নিহত
নারায়ণগঞ্জে সজল হত্যা মামলায় আইভীর জামিন নামঞ্জুর
ইনস্টাগ্রাম রিলে ভিউ বাড়াতে টেক্সট, স্টিকার ও মিউজিক লাগাবেন যেভাবে
প্রথমবার মেয়ের সঙ্গে গাইলেন ন্যান্সি
ডেঙ্গুর ধরন বদলেছে, জটিল উপসর্গ বেশি: স্বাস্থ্য মহাপরিচালক
বিএনপির ৩১ দফা মানেই আগামীর বাংলাদেশ: আফরোজা আব্বাস
বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি: নির্বাচনী খেলা কতটা নির্ঝঞ্জাট হবে?
বাংলাদেশি-রোহিঙ্গা সন্দেহে ভারতে আটক ৪৪৪
ফুটবলার ঋতুর মায়ের পাশে তারেক রহমান, সহায়তা পৌঁছে দিলেন রিজভী
পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্তাকে বদলি
সীমান্ত হত্যা আর মেনে নেওয়া হবে না: নাহিদ ইসলাম
সংস্কারের কথা বলে নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র মানব না: রিজভী
রোদের দেখা মিলতে পারে শুক্রবার
উপদেষ্টা আসিফ আর খিলক্ষেতের মণ্ডপ নিয়ে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরে প্রশ্ন
৩২ বছরের বেশি বয়সী চিকিৎসকদের পরীক্ষায় বসার সুযোগ দিতে নির্দেশ
Founder Editor: Md. Shamsul Alam Khan
Acting Editor: M Abdullah Al Mamun Khan
House #13/14, Block #D, Avenue #2, Mirpur #12, Ceramic Road, Pallabi, Dhaka-1216
Email: kaleralo365@gmail.com
All rights reserved. Sale, redistribution or reproduction of information, photos, illustrations, video and audio contents on this website in any form without prior permission from kaleralo.com are strictly prohibited and liable to legal action.