টেকনাফে ৩ কোটি ৩০ লাখ টাকার ইয়াবা উদ্ধার

প্রকাশিতঃ 3:18 pm | September 07, 2020

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

কক্সবাজারের টেকনাফে ১ লাখ ১০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

সোমবার (৭ সেপ্টেম্বর) ভোরে উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের খুরেরমুখ এলাকা থেকে ওই ইয়াবাগুলো উদ্ধার করা হয়। তবে এ সময় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছে বিজিবি।

টেকনাফ ২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ ফয়সাল হাসান খান জানান, সোমবার ভোর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির সদস্যরা জানতে পারে মিয়ানমার হতে বঙ্গোপসাগর হয়ে সাবরাং ইউনিয়নের খুরেরমুখ এলাকা দিয়ে ইয়াবার একটি বড় চালান বাংলাদেশে আসছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে একটি টহলদল দ্রুত ওই এলাকায় গিয়ে চেকপোস্ট থেকে আনুমানিক ৫শ গজ দূরে বড় মসজিদের পাশে অবস্থান করেন।

তিনি আরও জানান, এর কিছুক্ষণ পরেই অবস্থানরত টহলদলের সদস্যরা একজন ব্যক্তিকে ১টি বস্তা নিয়ে বঙ্গোপসাগর হতে মেরিন ড্রাইভে উঠতে দেখে চ্যালেঞ্জ করে। এ সময় পাচারকারী টহলদলের উপস্থিতি টের পেয়ে তার মাথায় থাকা বস্তাটি ফেলে দিয়ে অন্ধকার থাকায় পার্শ্ববর্তী গ্রামের ভিতর পালিয়ে যায়।

পরবর্তীতে বিজিবির সদস্যরা পাচারকারীর ফেলে যাওয়া প্লাস্টিকের বস্তাটি উদ্ধার করে তল্লাশী করে ১ লাখ ১০ হাজার পিচ ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করে। উদ্ধার ইয়াবার আনুমানিক বাজার মূল্য ৩ কোটি ৩০ লাখ টাকা।

কালের আলো/এসআর/এমএইচএ