হবিগঞ্জ সীমান্তে সাড়ে ৩ লাখ টাকার মাদক জব্দ

প্রকাশিতঃ 8:13 pm | October 26, 2025

হবিগঞ্জ প্রতিবেদক, কালের আলো:

হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি) সীমান্ত এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে ৭৮ কেজি ভারতীয় গাঁজা ও ৪৭ বোতল মদ জব্দ করেছে। যার সিজার মূল্য প্রায় ৩ লাখ ৪৩ হাজার ৫০০ টাকা।

রোববার (২৬ অক্টোবর) সন্ধ্যায় এসব তথ্য নিশ্চিত করেন হবিগঞ্জ ৫৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান।

এর আগে, শনিবার দিবাগত রাতে গোপন সংবাদে হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলার তেলিয়াপাড়া বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে ভারতীয় মাদক প্রবেশের সংবাদের প্রেক্ষিতে তেলিয়াপাড়া বিওপির একটি বিশেষ টহলদল তেলিয়াপাড়া নামক এলাকায় কৌশলগতভাবে অবস্থান নেয়।

পরবর্তীতে ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে শূন্য লাইনের কাছে ঝোপঝাড়ের মধ্যে লুকানো অবস্থায় মালিকবিহীন অবস্থায় ৭৬ কেজি ভারতীয় গাঁজা জব্দ করা হয়।

অনুরূপভাবে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলার গুটিবাড়ী ও সিন্দুরখান বিওপির বিশেষ টহলদল বিদ্যাবিল এবং কুঞ্জবন পাকা রাস্তা এলাকায় পৃথক ২ টি অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ৪৭ বোতল ভারতীয় মদ এবং ২ কেজি গাঁজা জব্দ করে।

হবিগঞ্জ ৫৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান বলেন, যে-কোনো ধরনের মাদক পাচারকারী ও চোরা কারবারিদের বিরুদ্ধে হবিগঞ্জ বিজিবি সব সময় শক্ত ভূমিকা পালন করে আসছে। বিজিবি নিরলসভাবে দেশের সীমান্ত সুরক্ষাসহ, মাদক ও চোরাচালান বিরোধী প্রতিটি অভিযান ও সীমান্ত সংক্রান্ত অপরাধ দমন করার পাশাপাশি জনগণের আস্থা অর্জন করে সীমান্তবর্তী সর্বসাধারণের মাঝেও স্বস্তি ফিরিয়ে আনছে। সীমান্ত অপরাধ শূন্যের কোঠায় নিয়ে আসার জন্য বিজিবির নিরলস চেষ্টা এবং অভিযান অব্যাহত থাকবে।

জব্দকৃত মাদকদ্রব্য আইনানুগ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অফিস হবিগঞ্জে জমা করার কার্যক্রম চলমান আছে। পাশাপাশি অন্যান্য চোরাকারবারি ও মাদক পাচারকারী চক্রকে শক্ত হাতে দমন এবং আটক করতে বিজিবির গোয়েন্দা কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

কালের আলো/আরডি/এমডিএইচ