আল হিলালকে হারিয়ে সেমিফাইনালে ব্রাজিলের ফ্লুমিনেন্স
প্রকাশিতঃ 12:19 pm | July 05, 2025

স্পোর্টস ডেস্ক, কালের আলো:
ক্লাব বিশ্বকাপের প্রথম কোয়ার্টার ফাইনালে আল হিলাল ও ফ্লুমিনেন্সের মধ্যে দুর্দান্ত লড়াই দেখা গেছে। শুক্রবার রাতে ফ্লোরিডার ক্যাম্পিং ওয়ার্ল্ড স্টেডিয়ামে ওই লড়াইয়ে ২-১ গোলে জিতেছে ব্রাজিলের ক্লাব ফ্লুমিনেন্স। পা রেখেছে টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালে।
ইউরোপের জায়ান্ট ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে দুর্দান্ত খেলে কোয়ার্টার ফাইনালে পা রেখেছিল সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলাল। অতিরিক্ত সময়ে গড়ানো ম্যাচে জয় তুলে নিয়েছিল ৪-৩ গোলে।
ব্রাজিলের ক্লাব ফ্লুমিনেন্সও ২-০ গোলে ইউরোপের আরেক জায়ান্ট ইন্টার মিলানকে স্তব্ধ করে শেষ আটে এসেছিল। সেমিফাইনালের লড়াইয়ে আল হিলাল ও ফ্লুমিনেন্স লড়াইকে তাই ছোট করে দেখার উপায় ছিল না। লঘু-গুরুর হিসাবও ছিল না ওই অর্থে।
মাঠেও দুই দল খেলেছে সমানে সমানে। ম্যাচের ৪০ মিনিটে ব্রাজিলের ২৩ বছর বয়সী তরুণ মিডফিল্ডার ম্যাথিউস মার্টিনেল্লি ফ্লুমিনেন্সকে প্রথম লিড এনে দেন। ওই গোলে প্রথমার্ধ শেষ করে ব্রাজিলের ক্লাবটি।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে সমতায় ফেরে আল হিলাল। গোল করেন ব্রাজিলের তরুণ স্ট্রাইকার মার্কোস লিওনার্দো। দুই দলের লিড নেওয়ার লড়াই যখন তুঙ্গে তখন গোল করেন বদলি নামা হারকিউলিস। তিনি ৭০ মিনিটে জালে বল পাঠান। এ নিয়ে নক আউটের দুই ম্যাচেই বদলি নেমে গোল করলেন এই তরুণ। ওই গোল শোধ করতে সিমন ইনজাঘির আল হিলাল জোর চেষ্টা করলেও সুযোগ দেয়নি ফ্লুমিনেন্স।
কালের আলো/এসএকে