ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ১৯০ জন হাসপাতালে ভর্তি
প্রকাশিতঃ 8:28 pm | September 30, 2021

নিজস্ব সংবাদদাতা, কালের আলোঃ
গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে ১৯০ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ নিয়ে চলতি বছরে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ১৮ হাজার ১৯৭ জনে দাঁড়িয়েছে। তাদের মধ্যে চলতি মাসে ৭ হাজার ৮৪১ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের পরিসংখ্যান সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, বর্তমানে হাসপাতলে মোট ভর্তি রয়েছেন ৯৬০জন। তাদের মধ্যে ঢাকাতেই ভর্তি রয়েছেন ৭৫৬ জন ও ঢাকার বাইরের হাসপাতালে রয়েছেন ২০৪ জন।
সূত্র জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ভর্তি হওয়া ১৯০ জন রোগীর মধ্য রাজধানী ঢাকায় সরকারি ও স্বায়ত্বশাসিত হাসপাতালে ৫৮ জন ও বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকে ৯১ জন ভর্তি হন। এছাড়া ঢাকার বাইরে বিভিন্ন বিভাগে ৪১জন ভর্তি হন।
এছাড়া ১ জানুয়ারি থেকে ২৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ১৮ হাজার সাতজন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৬ হাজার ৯৫৭ জন।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি মোট ১৮ হাজার ১৯৭ জনের মধ্যে জানুয়ারিতে ৩২ জন, ফেব্রুয়ারিতে নয়জন, মার্চে ১৩ জন, এপ্রিলে তিনজন, মে মাসে ৪৩ জন, জুনে ২৭২ জন এবং জুলাইয়ে ২ হাজার ২৮৬ জন, আগস্ট ৭ হাজার ৬৯৮ জন এবং চলতি মাসে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৭ হাজার ৮৪১ জন ভর্তি হন।
চলতি বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৬৭ জনের মৃত্যু হয়। তাদের জুলাই ১২ জন, আগস্ট ৩৪ জন এবং ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ২১ জনের মৃত্যু হয়।
কালের আলো/টিআরকে/এসআইএল