ঘুমধুম থেকে ৫০ হাজার পিস বার্মিজ ইয়াবা উদ্ধার
প্রকাশিতঃ 10:53 pm | November 05, 2020

কালের আলো সংবাদদাতা:
বান্দরবান জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ৩নং ঘুমধুম ইউপি’র করবুনিয়া নামক স্থান থেকে ৫০ হাজার পিস বার্মিজ ইয়াবা আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) এর কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) এর অধীনস্থ বালুখালী বিওপি’র সদস্যরা।
বৃহস্পতিবার(০৫ নভেম্বর) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বালুখালী বিওপি’র একটি চৌকস আভিযানিক টহল দল বান্দরবান জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলাধীন ৩নং ঘুমধুম ইউপি’র করবুনিয়া নামক স্থানে পাহাড়ের ঢালুতে ফাঁদ পেতে থাকে। পরবর্তীতে আনুমানিক বিকেলে ০৫/০৬ জন চোরাকারবারী পাহাড়ী এলাকা দিয়ে সীমান্ত হতে বাংলাদেশের দিকে আসতে থাকে এবং বিজিবি টহল দলের উপস্থিতি বুঝতে পেরে চোরাকারবারীরা বিজিবি টহল দলকে লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ শুরু করে।
এ সময় বিজিবি টহলদল তাদের জান-মাল, অস্ত্র-গোলাবারুদ এবং সরকারী সম্পদ রক্ষার্থে চোরাকারীরদের লক্ষ্য করে ০১ (এক) রাউন্ড পাল্টা গুলি করলে চোরাকারবারীরা তাদের সাথে থাকা লুঙ্গি দিয়ে মোড়ানো ব্যাগ ফেলে দ্রুত পাহাড়ী জঙ্গলের মধ্য দিয়ে মায়ানমারের ভিতরে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে টহল দল উক্ত স্থান হতে চোরাকারবারীদের ফেলে যাওয়া ব্যাগ তল্লাশী করে আনুমানিক ৫০ হাজার পিস বার্মিজ ইয়াবা উদ্ধার করে। যার আনুমানিক বাজার মূল্য ১ কোটি ৫০ লক্ষ টাকা।
কালের আলো/এসবি/এমএইচএ