মাইলস্টোনে বিমানবিধ্বস্ত: ফরমালিটি বাদ দিয়ে সবার চিকিৎসা নিশ্চিত করতে সারজিসের আহ্বান
প্রকাশিতঃ 5:10 pm | July 21, 2025

খাগড়াছড়ি প্রতিবেদক, কালের আলো:
রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি এফ-৭ বিজিআই প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় বহু মানুষ আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে অনেকেই দগ্ধ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন, অনেককে ভর্তির জন্য নেওয়া হচ্ছে।
দগ্ধ-আহতদের ভর্তির বিষয়ে যেকোনো ফারমালিটি বাদ দিতে আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। পাশাপাশি তিনি আহতদের দ্রুত চিকিৎসা নিশ্চিত করতে হাসপাতালগুলোর প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন।
সোমবার (২১ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে খাগড়াছড়ির মুক্তমঞ্চে পদযাত্রা উপলক্ষে আয়োজিত পথসভায় সারজিস এ আহ্বান জানান। মাইলস্টোনের ঘটনায় দুঃখ প্রকাশও করেন তিনি।
সারজিস আলম বলেন, আমাদের এই জুলাই অভ্যুত্থানে যে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো ২৬ জুলাই রাজপথে থেকে সামনের সারিতে থেকে লড়াই করেছে তাদের মধ্যে একটি হচ্ছে মাইলস্টোন কলেজ। কিছুক্ষণ আগে প্রশিক্ষণরত বিমান কলেজে বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে আমাদের অসংখ্য ছোট ভাই-বোন আক্রান্ত হয়েছে। হাসপাতালগুলোর প্রতি আমাদের অনুরোধ থাকবে, আপনারা অ্যাডমিশন কিংবা অন্যান্য ফরমালিটি বাদ দিয়ে দয়া করে আমাদের ভাই-বোনদের আগে প্রাথমিক যে চিকিৎসা দরকার তা নিশ্চিত করবেন। বাকি সব হিসাব পরে হবে। আগে জীবন বাঁচাতে হবে।
এর আগে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ এ শ্লোগানে খাগড়াছড়ির বিভিন্ন সড়কে পদযাত্রা করে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। পরে মুক্তমঞ্চে সভা করে। এত জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, সদস্য সচিব আক্তার হোসেন, মুখ্য সমন্বয়ক নাছির উদ্দিন পাটোয়ারী, জ্যেষ্ঠ মুখ্য সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসুউদ, সংগঠক মনজিলা ঝুমাসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
কালের আলো/এএএন