এ অবস্থায় ভোট হবে নির্বাচন ব্যবস্থাকে গণহত্যার শামিল: জামায়াত আমির

প্রকাশিতঃ 8:28 pm | July 05, 2025

ফেনী প্রতিবেদক, কালের আলো:

দেশের বিদ্যমান পরিস্থিতির প্রসঙ্গ টেনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেন, যদি এ অবস্থায় একটা নির্বাচন হয় তা হবে নির্বাচন ব্যবস্থাকে গণহত্যার শামিল। আমাদের সন্তানদের রক্তের সঙ্গে আমরা বেইমানি করতে পারবো না। কাউকে বেইমানি করতে দেব না। আমরা কোনো ‘ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং’ দেখতে চাই না।

শনিবার (৫ জুলাই) বিকেলে ফেনীর একটি কমিউনিটি সেন্টারে এক সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। জামায়াতে ইসলামী ফেনী জেলা শাখা এ সমাবেশের আয়োজন করে।

জেলা জামায়াতের আমির মুফতি আব্দুল হান্নানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দলের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরার সদস্য অধ্যাপক লিয়াকত আলী ভূঁইয়া, ডা. ফখরুদ্দিন মানিক, জেলা সেক্রেটারি আব্দুর রহিম। এর আগে সকাল থেকে জেলা জামায়াতের রুকনদের নিয়ে রুকন সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

জামায়াত আমির বলেন, আল্লাহ পর্যাপ্ত সময় দিয়েছেন দেশকে গঠন করার। কিন্তু আমরা পারিনি। সব সরকার বাহবা চায়। এ সরকারও ব্যতিক্রম নয়।

আওয়ামী লীগ জনগণের ওপর তাণ্ডব চালিয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, তারা প্রমাণ করে দিয়েছে তারা গণতন্ত্র চায় না। তাদের সময় একটা বালিশের মূল্য ছিল ৭২ হাজার টাকা, পর্দার দাম সাড়ে ৪ লাখ টাকা। এই হলো তাদের উন্নয়ন। তাদের দুঃশাসনে অনেক মায়ের বুক খালি হয়েছে। আওয়ামী কালো অধ্যায় দূর হয়েছে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে।

জামায়াতের ওপর আওয়ামী লীগের নিপীড়নের কথা তুলে ধরে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, কী করে নাই জামায়াতের বিরুদ্ধে। বলেছিলাম আমরা ধৈর্য ধরবো।

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে জামায়াতের নেতা-কর্মীদের ভূমিকার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, আমরা পাহারা বসিয়ে দিলাম। জনগণের সরকার, সংস্কারে বাধা দেওয়া উচিত হবে না। জাতির মৌলিক স্বার্থে এক হতে হবে।

‘আমরা ছাত্র-জনতার রক্তের শোধ দিতে প্রস্তুত। ফ্যাসিস্ট আমলের মত কোনো নির্বাচন আমরা হতে দেব না। সামনে এগিয়ে যেতে হবে। আল্লাহ যার অন্তরে থাকবে তার মাধ্যমে মানুষের অধিকার হরণ হবে না। ’

জামায়াতের নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেন, বাংলাদেশ পরিবর্তনের যুগ সন্ধিক্ষণে। পরিবর্তনের জন্য আমরা প্রস্তুত। আগামী নির্বাচন আমাদের জীবন-মরণ চ্যালেঞ্জের নির্বাচন। দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার চ্যালেঞ্জ। মৌলিক বিষয়ে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। নীতিগত জায়গায় ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

কালের আলো/এএএন