উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায়
প্রকাশিতঃ 4:50 pm | May 10, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের আন্দোলনের মধ্যে উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক ডাকা হয়েছে।
শনিবার (১০ মে) সন্ধ্যায় এ বৈঠক হবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব শেখ আব্দুর রশীদ। তবে বৈঠকের বিষয়ে তিনি আর কোনো তথ্য জানাতে রাজি হননি।
আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে রাজধানীর শাহবাগে আন্দোলন করছে জাতীয় নাগরিক পার্টিসহ (এনসিপি) সম্মাননা রাজনৈতিক দলগুলো। এ দাবির স্বপক্ষে দেশের বিভিন্ন স্থানে সড়ক অবরোধের ঘটনাও ঘটছে।
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার দাবি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে- শুক্রবার বিবৃতিতে এমন তথ্য জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার।
অন্যদিকে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে বলেছেন, ‘আইসিটি আইন চাইলেই আমরা কয়েকদিনের মধ্যে সংশোধন করতে পারবো। আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার জন্য সন্ত্রাস দমন আইনসহ অন্য আইনগুলোও আছে। কাজেই আইন কোনো সমস্যা না। রাজনৈতিক দলগুলো আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধকরণ চাইলে বা বিচারিক আদালত এ সম্পর্কে কোনো পর্যবেক্ষণ বা রায় এলে অবশ্যই আইনানুগভাবে দ্রুত আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা যাবে। আমরা সেই প্রত্যাশায় আছি। ইনশাআল্লাহ্।’
কালের আলো/এএএন