সেনা মোতায়েনে ভোটারদের আস্থা ফিরবে: সিইসি
প্রকাশিতঃ 12:46 pm | December 24, 2018

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েন করায় ভোটারদের মাঝে আস্থা ফিরে আসবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নূুরুল হুদা।
সোমবার (২৪ ডিসেম্বর) ঢাকা রেসিডেন্সিডিয়াল মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে ‘ইভিএমের মগ ভোটিং বা ডামি ভোটিং’ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান।
সেনা মোতায়েনে ভোটারদের মধ্যে আস্থা ফিরবে কি-না সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে সিইসি বলেন, আমাদের সেনাবাহিনী মোতায়েন করার প্রধান উদ্দেশ্যই হচ্ছে ভোটারদের মাঝে আস্থা বাড়ানো। সেনাবাহিনী আইন শৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি যে কোন দায়িত্ব স্ব-উদ্যোগে পালন করতে পারবেও বলে জানান তিনি।
এ সময় তিনি জানান, যে ৬ টি ভোটকেন্দ্রে ইভিএম ভোটিং হবে এবং যারা দায়িত্বে থাকবে তাদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে। আর যারা সন্দেহ করছেন ইভিএমে নিরেপেক্ষ ভোট হবে না তারা আসুক, প্রশিক্ষক দের সাথে কথা বলুক।
কালের আলো/এএ/এমএইচএ