আত্মহত্যাকারী সানজানার বাবা গ্রেফতার

প্রকাশিতঃ 5:07 pm | August 31, 2022

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

রাজধানীর দক্ষিণখানে ১০তলা ভবনের ছাদ থেকে লাফিয়ে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সানজানা মোসাদ্দিকার (২১) আত্মহত্যার ঘটনায় তার বাবা শাহীন আলমকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।

বুধবার (৩১ আগস্ট) দুপুরে ময়মনসিংহের গফরগাঁও থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয় বলে নিশ্চিত করেন র‌্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন।

তিনি জানান, ময়মনসিংহের গফরগাঁও থেকে বাবাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার নাম শাহীন আলম (৪৮)। ঘটনার পর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন।

এর আগে গত শনিবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে দক্ষিণখানের মোল্লারটেক এলাকার একটি ১০ তলা বাসার ছাদ থেকে লাফিয়ে পড়ে সানজানা আত্মহত্যা করেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা যায়। তবে তার সহপাঠীরা অভিযোগ করেছেন, সানজানাকে নির্যাতন করে হত্যা করা হয়েছে। তারা ঘটনার পর ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে মানববন্ধনে এ ঘটনায় বিচারের দাবি জানিয়েছেন। সানজানা ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির তৃতীয় সেমিস্টারের শিক্ষার্থী ছিলেন।

আত্মহত্যার আগে চিরকুটে ওই ছাত্রী তার বাবাকে ‘অত্যাচারী ও রেপিস্ট’ উল্লেখ করেছেন বলে পুলিশ জানায়।

ওই চিরকুটটি উদ্ধার করেছে দক্ষিণখান থানা পুলিশ। চিরকুটে লেখা রয়েছে, ‘আমার মৃত্যুর জন্য বাবা দায়ী। একটা ঘরে পশুর সাথে থাকা যায়, কিন্তু অমানুষের সাথে না। একজন অত্যাচারী রেপিস্ট যে কাজের মেয়েকেও ছাড়েনি। আমি তার করুণ ভাগ্যের সূচনা।’

এ ঘটনায় ওই বাবার বিরুদ্ধে আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগ এনে সানজানার মা উম্মে সালমা দক্ষিণখান থানায় একটি মামলা করেন।

কালের আলো/ডিএস/এমএম

Print Friendly, PDF & Email