রামেক হাসপাতালে করোনা ইউনিটে ৫ জনের মৃত্য
প্রকাশিতঃ 3:42 pm | September 24, 2021

নিজস্ব সংবাদদাতা, কালের আলোঃ
রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে গেল ২৪ ঘণ্টায় পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টার মধ্যে তাদের মৃত্যু হয়।
তবে পাঁচজনই করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন। এর আগের দিন হাসপাতালের করোনা ইউনিটে একজনের মৃত্যু হয়েছিল।
শুক্রবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকালে রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত হাসপাতালের করোনা ইউনিটের বিভিন্ন ওয়ার্ডে উপসর্গ নিয়ে মারা যান পাঁচজন। তাদের মধ্যে রাজশাহীর দুইজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের একজন, নওগাঁর একজন ও পাবনার একজন ছিলেন। মৃতদের পরিবারকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে দাফন করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
নতুন রোগী ভর্তি ও সংক্রমণের বিষয়ে রামেক পরিচালক জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেকে নতুন ভর্তি হয়েছেন ৩০ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৯ জন। করোনা আক্রান্ত হয়ে ৩১ জন ও উপসর্গ নিয়ে ৮৫ জন ভর্তি রয়েছেন রামেকের করোনা ইউনিটে। মোট ২৪০ শয্যার বিপরীতে রোগী ভর্তি ছিলেন ১১৬ জন।
তিনি আরও জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেক হাসপাতালের পিসিআর মেশিনে ৯৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে আটজন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন। এছাড়া মেডিকেল কলেজের পিসিআর মেশিনে ২৫৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয় ছয়জনের। পরীক্ষা বিবেচনায় রাজশাহীতে শনাক্তের হার ৪ দশমিক ৩৯ শতাংশ।
কালের আলো/টিআরকে/এসআইএল