বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদার করতে চায় তুরস্ক
প্রকাশিতঃ 8:04 pm | April 30, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
বাংলাদেশের সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্পর্কের উন্নয়ন চায় তুরস্ক।
বুধবার (৩০শে এপ্রিল) বিকালে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ে তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলমের সঙ্গে বাংলাদেশে নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিস সেন দেখা করেন। এ সময় ওই বিষয়ে আলোচনা হয়।
বৈঠকে তুরস্কের রেডিও, টেলিভিশন এবং আনাদোলু এজেন্সির সঙ্গে বাংলাদেশ বেতার, বিটিভি এবং বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার সম্পর্ক উন্নয়ন বিষয়ে আলোচনা হয়।
সাক্ষাৎকালে রাষ্ট্রদূত রামিস সেন বাংলাদেশ ও তুরস্কের মধ্যে অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদারের আগ্রহ প্রকাশ করেন। এ সময় উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, ‘তুরস্কের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের বেশ কিছু নতুন ক্ষেত্র তৈরি হয়েছে। বাংলাদেশ সরকার তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতার ক্ষেত্র গতিশীল করতে আগ্রহী।’
সাক্ষাতে দুই দেশের মধ্যকার স্বার্থসংশ্লিষ্ট বেশ কিছু বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। এ সময় তুরস্ক দূতাবাসের কাউন্সিলর বোরা তাসডিলেন উপস্থিত ছিলেন।
কালের আলো/এএএন