টস জিতে বোলিংয়ে বাংলাদেশ
প্রকাশিতঃ 3:50 pm | October 29, 2021

স্পোর্টস ডেস্ক, কালের আলোঃ
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মঞ্চে শুক্রবার (২৯ অক্টোবর) দিনের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ এবং উইন্ডিজ।
শারজায় গ্রুপ ওয়ানের এই বাঁচা-মরার লড়াইয়ে টসভাগ্য সহায় হয়েছে বাংলাদেশের। প্রথমে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন টাইগার দলপতি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।
সুপার টুয়েলভে বাংলাদেশের অবস্থা শোচনীয়। এখন পর্যন্ত ২ ম্যাচের দুটিতে হেরে পয়েন্ট টেবিলে অবস্থান পাঁচ নম্বরে। আর প্রতিপক্ষ উইন্ডিজও সমান দুই ম্যাচ বাজেভাবে হেরে বাংলাদেশের পেছনে আছে। তাই আজ টাইগারদের জন্য একটি অন্তত জয় পাওয়ার দারুণ সুযোগ আছে। এজন্য অবশ্যই গেইল-পোলার্ড-রাসেলদের আটকে রাখতে হবে। তাছাড়া তলপেটের নিচে চোট পাওয়ায় আজ খেলবেন না নুরুল হাসান সোহান।
আসরের মূল পর্বে শ্রীলঙ্কা ও ইংল্যান্ডের কাছে হেরে যাওয়ার পর দেয়ালে পিঠ ঠেকে গেছে বাংলাদেশের। ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে জয়ে ফিরতে উন্মুখ দলটি। কিন্তু টাইগারদের জন্য ম্যাচের আগে দুঃসংবাদ হয়ে এসেছে দলের নিয়মিত উইকেটরক্ষক নুরুল হাসান সোহানের চোট। এর আগে পেস বোলিং অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিনও চোটে বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকে গেছেন।
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচের আগে দলের অনুশীলনের সময় পেসার তাসকিন আহমেদের বলে তলপেটে চোট পেয়েছিলেন সোহান। ওই চোট নিয়েই ইংলিশদের বিপক্ষে খেললেও ব্যাট হাতে খুব একটা সুবিধা করতে পারেননি তিনি। ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে তার বদলে কিপিং করবেন ব্যাট হাতে রানখরায় ভুগতে থাকা লিটন দাস।
বাংলাদেশ একাদশ : লিটন দাস, নাঈম শেখ, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ (অধিনায়ক), সৌম্য সরকার, আফিফ হোসেন, মেহেদী হাসান, শরীফুল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান।
ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশ : এভিন লুইস, ক্রিস গেইল, রসটন চেজ, শিমরন হেটমায়ার, কাইরন পোলার্ড (অধিনায়ক), নিকোলাস পুরান, আন্দ্রে রাসেল, ডোয়াইন ব্রাভো, জেসন হোল্ডার, আকিল হোসেইন, রবি রামপল
কালের আলো/টিআরকে/এসআইএল