খুলনায় বিস্ফোরক মামলায় মামুনুল হকের জামিন নামঞ্জুর
প্রকাশিতঃ 1:37 pm | October 10, 2021

নিজস্ব সংবাদদাতা, কালের আলোঃ
বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের মামলায় খুলনার আদালতে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সাবেক যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হকের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।
রোববার (১০ অক্টোবর) খুলনার অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক এসএম আশিকুর রহমান এ জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট কে এম ইকবাল হোসেন সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। মামুনুল হককে আদালতে আনার কারণে এ দিন সকাল থেকেই আদালত প্রাঙ্গণে ছিল কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা।
এর আগে শুক্রবার বিকেল ৪টা ৫০ মিনিটে কাশিমপুর কারাগার থেকে কঠোর পুলিশ পাহারায় খুলনা জেলা কারাগারে আনা হয় তাকে।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, সোনাডাঙ্গা থানায় দায়ের করা বিস্ফোরক মামলায় রোববার সাক্ষ্যগ্রহণের দিন ধার্য ছিল। আসামি পক্ষের আইনজীবী লস্কর শাহা আলম আদালতে জামিনের আবেদন করেন। আদালত মামলার গুরুত্ব বিবেচনা করে জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। নির্ধারিত দিনে সাক্ষী উপস্থিত না হওয়ায় আগামী ২২ নভেম্বর পরবর্তী দিন ধার্য করেছেন আদালত।
রাষ্ট্র পক্ষের আইনজীবী শেখ শামীম আহমেদ পলাশ জানান, বেলা ১১টার দিকে হেফাজত নেতা মামুনুল হককে আদালতে উপস্থিত করা হয়। বিচার কাজ শুরু হয়েছে। আজ সাক্ষ্যগ্রহণের নির্ধারিত দিন ছিল। সাক্ষী উপস্থিত না হওয়ায় আগামী ২২ নভেম্বর সাক্ষ্যগ্রহণের পরবর্তী দিন ধার্য করেছেন আদালত।
কালের আলো/টিআরকে/এসআইএল