সেনাবাহিনীর অভিযানে ভাড়ার অতিরিক্ত অর্থ ফেরত পেলেন ১৪৮ যাত্রী
প্রকাশিতঃ 3:00 pm | June 14, 2025

জয়পুরহাট প্রতিবেদক, কালের আলো:
জয়পুরহাটে ঈদের ছুটি শেষে গন্তব্যে ফেরা ১৪৮ যাত্রীর কাছে থেকে নেওয়া অতিরিক্ত ভাড়ার অর্থ ফেরত দিয়েছে দুটি পরিবহন। গতকাল কালাই-ক্ষেতলাল উপজেলায় পৃথক চেকপোস্টে অভিযান চালিয়ে এসব অর্থ ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করে সেনাবাহিনী।
জয়পুরহাটের অস্থায়ী সেনা ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন তৌফিক-ই-এলাহী এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান, ঢাকাগামী বিভিন্ন পরিবহন কোম্পানি ঈদফেরত যাত্রীদের থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত অর্থ আদায় করছে— এমন অভিযোগের ভিত্তিতে গত কয়েকদিন ধরে বাসগুলোতে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। গতকাল গভীর রাত পর্যন্ত অভিযান চালানো হয়।
এ সময় যাত্রীদের অভিযোগের বিষয়ে সত্যতা মেলে। আহাদ পরিবহন ও চমক পরিবহনের ১৪৮ যাত্রীর অভিযোগের ভিত্তিতে এ দুটি পরিবহন থেকে তাদের ভাড়ার অতিরিক্ত ৯ হাজার ৯৪০ টাকা তাদের ফেরত দেওয়া হয়েছে।
সেনাবাহিনীর এই ক্যাপ্টেন বলেন, ঈদের আগে থেকে অভিযান চলছে। ঈদ পরবর্তী সময়ে গত চারদিনে পাঁচ শতাধিক যাত্রীর ভাড়ার অতিরিক্ত অর্থ ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এতে দেড় লক্ষাধিক টাকা যাত্রীরা ফেরত পেয়েছেন। আমাদের এই অভিযান চলমান আছে।
কালের আলো/এমডিএইচ