বিশ্বকাপের আগে ওমরা করতে যাচ্ছেন বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার

প্রকাশিতঃ 8:50 pm | September 11, 2021

স্পোর্টস ডেস্ক, কালের আলোঃ

নিউজিল্যান্ড সিরিজ শেষে জৈব-সুরক্ষা বলয় ভেঙে নিজেদের মতো করে সময় কাটাচ্ছেন বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা। এদিকে, শনিবার (১১ সেপ্টেম্বর) জানা গেছে, বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশ দলের ৭ সদস্য যাচ্ছেন পবিত্র ওমরাহ পালন করতে। এর মধ্যে বিশ্বকাপ স্কোয়াডের ৫ সদস্য রয়েছেন।

আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর সৌদি আরবে ওমরাহ করার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বেন তাসকিন আহমেদ, নুরুল হাসান সোহান, আফিফ হোসেন, মোহাম্মদ নাঈম শেখ ও মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। ২১ তারিখ দেশে ফেরার কথা রয়েছে তাদের। মূল স্কোয়াডে সুযোগ পাওয়াদের সঙ্গে সৌদি যাচ্ছেন স্ট্যান্ড বাই হিসেবে থাকা তাইজুল ইসলাম। তাদের সঙ্গে যাচ্ছেন অপর ক্রিকেটার জাকির হোসেন।

এই পাঁচ ক্রিকেটারের বাইরে তাদের সঙ্গে আরও দুই ক্রিকেটার ওমরাহ করতে যাবেন। তারা হলেন- তাইজুল ইসলাম ও উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান জাকির হাসান। এই ৭ ক্রিকেটারের সঙ্গী হবেন পেসার তাসকিন আহমেদের বাবা আব্দুর রশিদ।

এরপর দেশে ফিরে পরিবারের সঙ্গে কিছুদিন সময় কাটানোর সুযোগ পাবেন বিশ্বকাপে ডাক পাওয়া ক্রিকেটাররা। ছুটি শেষ হলে বিশ্বকাপের প্রস্তুতিতে নেমে পড়তে হবে। যদিও দেশে আনুষ্ঠানিক অনুশীলনের সূচি রাখেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। ৪ অক্টোবর ওমানে গিয়ে সেখানে কন্ডিশনিং ক্যাম্প করবেন সাকিব আল হাসান-মাহমুদউল্লাহ রিয়াদরা।

কালের আলো/টিআরকে/এসআইএল