তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে বৈঠকে দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি বজায় রাখায় গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

প্রকাশিতঃ 11:18 pm | May 20, 2025

কালের আলো রিপোর্ট:

সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান, নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল এম নাজমুল হাসান ও বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁনের সঙ্গে এক উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। মঙ্গলবার (২০ মে) সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন তথা প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনায় এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে সভাপতিত্ব করেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

এই বৈঠককে ঘিরে অদম্য কৌতূহল তৈরি হয়েছে। দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের প্রতীক সশস্ত্র বাহিনীকে নিয়ে সাম্প্রতিক সময়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভিত্তিহীন অপপ্রচার ও গুজবের মধ্যেই প্রধান উপদেষ্টার এই বৈঠক তাৎপর্যপূর্ণ। এই বৈঠকের মাধ্যমে প্রকারান্তরে গুজব সৃষ্টিকারীদেরও একটি গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দেওয়া হয়েছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা। সরকারের নির্দেশে পঞ্চম দফায় ম্যাজিষ্ট্রেসি ক্ষমতায় দেশের জননিরাপত্তা ও জনশৃঙ্খলার দায়িত্ব সুচারূভাবে পালন করে চলেছে দেশপ্রেমিক সশস্ত্র বাহিনী।

সূত্র জানায়, বৈঠকে দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে পর্যালোচনা করা হয়। জ্যেষ্ঠ নিরাপত্তা কর্মকর্তারা এ বিষয়ে প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন। এ সময় প্রধান উপদেষ্টা কয়েকটি আলোচিত ঘটনার ক্ষেত্রে নিরাপত্তা বাহিনীর প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন।

এ প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ‘বৈঠকে রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে স্থিতিশীল নিরাপত্তা পরিস্থিতি বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড.মুহাম্মদ ইউনুস।’ বৈঠকে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমানসহ তিন বাহিনীর আরও কয়েকজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

কালের আলো/এমএএএমকে