নিরাপদ সড়ক নিশ্চিতকরণে ইবি রোভার স্কাউটের র্যালি
প্রকাশিতঃ 5:29 pm | October 22, 2018

ইবি প্রতিনিধি, কালের আলো:
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) নিরাপদ সড়ক নিশ্চিতকরনে জনসচেতনতা বৃদ্ধি শীর্ষক র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় রোভার স্কাউট গ্রুপ এর আয়োজনে সোমবার (২১ অক্টোবর) জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে প্রশাসনভবনের সামনে হতে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ হারুন-উর-রশিদ আসকারীর নেতৃত্বে এক বর্ণাঢ্য র্যালী অনুষ্ঠিত হয়।
র্যালিটি ক্যাম্পাসের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব মুর্যালের পাদদেশে গিয়ে শেষ হয়।
র্যালী পরবর্তী আলোচনা সভার বক্তব্যে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ হারুন-উর-রশিদ আসকারী বলেন, রাস্তায় চলাচলের সময় আমাদের সকলকে সচেতন হতে হবে এবং সড়ক ব্যবহারের নিয়মকানুনগুলো জানতে ও মানতে হবে। তাইলেই সড়কে প্রতিদিনের অনাকাক্সিখত মৃত্যুর মিছিল কমে আসবে।
তিনি বলেন উন্নয়নের মহাসড়কে এসে আমরা যদি প্রতিদিন সড়কে এভাবে প্রাণ হারায় তাহবে অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। আমরা সড়ক দূর্ঘটনায় আর কোন মায়ের বুক খালি হোক তা দেখতে চাই না।
পরে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ হারুন-উর-রশিদ আসকারী, প্রো ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ শাহিনুর রহমান ও ট্রেজারার প্রফেসর ড. মোঃ সেলিম তোহা ইসলামী বিশ্বদ্যিালয়ের মেইনগেট সংলগ্ন মহাসড়কে চলাচলকারী গাড়ীর চালকদের মাঝে নিরাপদ সড়ক নিশ্চিতকরণে আমাদের দায়িত্ব শীর্ষক লিফলেট বিতরন করেন।
র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ফলিত বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মমতাজুল ইসলাম, প্রক্টর প্রফেসর ড. মোঃ মাহবুবর রহমান, ছাত্র-উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মোঃ রেজওয়ানুল ইসলাম, পরিবহন প্রশাসক প্রফেসর ড. মোঃ আনোয়ার হোসেন, প্রফেসর ড. এইচ এম আক্তারুল ইসলাম, রেজিস্ট্রার(ভারঃ) এস এম আব্দুল লতিফসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, বিভিন্ন অফিসের কর্মকর্তা, কর্মচারী ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ।
র্যালি পরবর্তী আলোচনা সভা অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন রোভার স্কাউট গ্রুপের সম্পাদক প্রফেসর ড. রুহুল কে এম সালেহ।
কালের আলো/ওএইচ